Auction 849T, Lot # 226
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cerámica policromada y vidriada. Diferentes tamaños. Consta de: 2 caballos chinos. Presentan detalles de conservación, craquelados y fisuras. Dimensiones: 43 cm. Estimado $ 1,500-2,000